PETROBRAS Petróleo Brasileiro

Comitês
Nome Função Eleito em Mandato
betania rodrigues coutinho Presidente 29/06/2016 Para o exercício 2016/2018
segen farid estefen Membro Efetivo 29/06/2016 Para o exercício 2016/2018
sonia aparecida consiglio Membro Efetivo 29/06/2016 Para o exercício 2016/2018
Nome Função Eleito em Mandato
andré lima cordeiro Membro Efetivo 16/12/2016 -
antonio gomes moura Membro Suplente 17/08/2016 -
carlos alberto rechelo neto Membro Efetivo 28/12/2016 -
fabio barreto lourenço Membro Suplente 17/08/2016 -
gustavo tardin barbosa Membro Efetivo 28/04/2016 -
hélio siqueira júnior Membro Suplente 17/08/2016 -
mario jorge da silva Membro Efetivo 28/04/2016 -
marise barreto dos santos 17/08/2016 -
ricardo rodriguez besada filho Membro Suplente 17/08/2016 -
taísa oliveira maciel Membro Efetivo 28/04/2016 -
Nome Função Eleito em Mandato
beatriz nassur espinosa Membro Efetivo 29/09/2016 -
eberaldo de almeida neto Membro Efetivo 01/04/2016 -
edmar diniz de figueiredo Membro Efetivo 01/04/2016 -
josé luiz marcusso Membro Efetivo 13/08/2016 -
luiz eduardo valente moreira Membro Efetivo 01/04/2016 -
roberto murilo carvalho de souza Membro Efetivo 01/04/2016 -
Nome Função Eleito em Mandato
guilherme affonso ferreira Membro Efetivo 29/06/2016 Para o exercício 2016/2018
guilherme josé macedo pinheiro de lima Membro Efetivo 28/12/2016 Para o exercício 2017/2018
reinaldo guerreiro Membro Efetivo 29/06/2016 Para o exercício 2016/2018
segen farid estefen Presidente 29/06/2016 Para o exercício 2016/2018
Nome Função Eleito em Mandato
andreas pohlmann Membro Efetivo 23/12/2014 Indeterminado
ellen gracie northfleet Membro Efetivo 23/12/2014 Indeterminado
joão adalberto elek junior Membro Efetivo 19/01/2014 Indeterminado
Nome Função Eleito em Mandato
marcio campanelli moreira Membro Efetivo 01/04/2016 -
pedro paulo archer sutter Membro Efetivo 01/12/2016 -
regina maria filomena de luca jasinowodolinski Membro Efetivo 05/12/2016
taísa oliveira maciel Membro Efetivo 01/04/2016 -
Nome Função Eleito em Mandato
carlos antonio rocca Membro Efetivo 29/06/2016 Para o exercício 2016/2018
clemir carlos magro Membro Efetivo 29/06/2016 Para o exercício 2016/2018
francisco petros oliveira lima papathanasiadis Membro Efetivo 29/06/2016 Para o exercício 2016/2018
guilherme affonso ferreira Presidente 29/06/2016 Para o exercício 2016/2018
Nome Função Eleito em Mandato
fernando assumpção borges Membro Efetivo 01/04/2016 -
joelson falcão mendes Membro Efetivo 01/04/2016 -
mario carminatti Membro Efetivo 01/04/2016 -
maurício antônio costa diniz Membro Efetivo 01/04/2016 -
mauro roberto da costa mendes Membro Efetivo 01/05/2017 -
nilo azevedo duarte 29/12/2016 -
Nome Função Eleito em Mandato
claudio rogerio linassi mastella Membro Efetivo 01/04/2016 -
claudio romeo schlosser Membro Efetivo 01/04/2016 -
guilherme pontes galvão frança Membro Efetivo 01/04/2016 -
marcelo cruz lopes Membro Efetivo 01/04/2016 -
rodrigo costa lima e silva Membro Efetivo 01/04/2016 -
Nome Função Eleito em Mandato
anelise quintão lara Membro Efetivo 01/04/2016 -
gustavo tardin barbosa Membro Efetivo 01/04/2016 -
isabela mesquita carneiro da rocha Membro Efetivo 01/04/2016 -
paulo josé alves Membro Efetivo 01/04/2016 -
Nome Função Eleito em Mandato
durval josé soledade santos Membro Efetivo 02/05/2016 Para o exercício 2016/2018
jerônimo antunes Presidente 02/05/2016 Para o exercício 2016/2018
marcelo mesquita de siqueira filho Membro Efetivo 12/08/2016 Para o exercício 2016/2018
Nome Função Eleito em Mandato
andré lima cordeiro Membro Efetivo 16/12/2016 -
carlos alberto rechelo neto Membro Efetivo 01/04/2016 -
mario jorge da silva Membro Efetivo 01/04/2016 -
Nome Função Eleito em Mandato
guilherme affonso ferreira Membro Efetivo 21/10/2016 Para o exercício 2016/2018
lavinia rocha de hollanda Membro Efetivo 21/10/2016 1 ano permitida a recondução desde que não ultrapasse 6 anos consecutivos
marcelo mesquita de siqueira filho Membro Efetivo 21/10/2016 Para o exercício 2016/2018
Nome Função Eleito em Mandato
cristina lúcia duarte pinho Membro Efetivo 01/04/2016 -
joper cezar de andrade filho Membro Efetivo 01/04/2016 -
luiz carlos cronemberger mendes Membro Efetivo 01/05/2017 -
marco tulio pereira machado Membro Efetivo 01/04/2016 -
marina barbosa fachetti Membro Efetivo 01/04/2016 -
rudimar andreis lorenzatto Membro Efetivo 01/04/2016 -
Nome Função Eleito em Mandato
francisco petros oliveira lima papathanasiadis Presidente 29/06/2016 Para o exercício 2016/2018
jerônimo antunes Membro Efetivo 29/06/2016 Para o exercício 2016/2018
segen farid estefen Membro Efetivo 23/12/2016 Até a próxima deliberação do CA sobre o assunto (o que ocorreu em 01/02/2017)
tales josé bertozzo bronzato Membro Efetivo 01/02/2017 Para o exercício 2017/2018
Última Atualização: 29/05/2017 21:01:35